当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     阚本胜
信件标题     怒江美丽公路拆迁补偿
提交时间     2018-06-28
信件内容
    尊敬的领导:您好! 我是泸水古登乡顺发木材加工厂的,由于怒江美丽公路从我们厂经过,我们为了支持怒江建设,厂已经被拆迁,房子已得到补偿。可是我们厂里的机器设备,还有一台从350米外高压线拉来安装的125千瓦变压器都没有得到合理的补偿。当时我们建厂安装机器设备和变压器投入了很大的成本和精力,现在为了支持怒江美丽公路的建设全部被拆,我们豪无怨言,只是希望政府能够给于合理的补偿,我们找了多个部门,可是到 现在,没有一个部门给我们一个说法,我们恳切期盼领导能督促有关部门给于解决。 至此: 敬礼! 顺发木材加工厂 阚 本 胜 2018年6月28日
回复内容
回复部门     市委办
回复时间     2018-07-06
回复内容
    

 

古登乡人民政府关于网民留言称被拆迁的加工厂内的机器设备未得到

合理赔偿的情况报告

泸水市人民政府:

泸水市人民政府办公室信息专报市长信箱(第12期)已收悉,针对网民“阚本胜”在市长信箱的留言,现将具体情况报告如下:

泸水市古登乡顺发木材加工厂位于我乡季加159地段,因美丽公路征迁,其位置划定为征迁范围红线20米以内。在对其房屋进行征迁的过程中,我乡工作组已多次与本人沟通交流,宣传美丽公路征迁的相关政策及补偿标准,在征迁过程中严格执行《泸水市人民政府关于印发怒江美丽公路泸水段征地补偿标准的通知》(泸政发〔2017〕99号)文件精神,本着公平公正、依法依规的原则对其房屋建筑物进行补偿,补偿金额为179309.00元(大写:拾柒万玖仟叁佰零玖元整),但其木材加工厂内的机器设备未在文件规定的补偿标准内,因此我乡依法依规开展好征迁工作,未对其机器设备进行补偿。

特此报告

古登乡人民政府

2018年7月5日

 

中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 违法和不良信息举报电话:18288811959 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号