当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     后海小金鱼
信件标题     六库新城区亨福瑞超市小吃街旁人行道脏污影响正常行走
提交时间     2018-06-14
信件内容
    六库新城区亨福瑞超市自从开始经营小吃街,靠近人行道这一排铺面不仅把东西都堆在路边,还随意泼洒污水,时间久了人行步道的地砖和缝隙里全是油污,不仅影响市容市貌,还对行人过往造成很大安全隐患,建议有关部门加强该人行道的清洁工作,不得随意放纵商贩的恶劣行为。
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2018-06-18
回复内容
    

泸水市城市管理综合行政执法局于2018年6月15日早收到泸水市政府应急办转来的关于网民留言称六库新城区亨福瑞超市小吃街旁人行道脏污影响正常行走的信息专报。现将办理情况回复如下:

接到信访件后,泸水市城市管理综合行政执法局立即组织执法人员到亨福瑞超市前小吃街进行实地查看,经查实,该小吃街的摊位由鼎业公司建设,摊位的管理也由该公司负责。该小吃街部分摊位存在在人行道乱堆杂物和随意泼洒污水的现象,不仅影响市容市貌,还造成了一定的安全隐患,现根据泸水市城市管理综合行政执法局职能职责,作出如下处理:

一、责令鼎业公司将摊位周边的脏、乱问题清理干净,做好门前三包工作;

二、要求鼎业公司加强所属摊位的管理,不得出现在人行道上堆放杂物、随意泼洒污水的现象,对发现的问题在3个工作日内完成整改。在今后的经营过程不得再次出现该现象,如有违反,将按照相关规定进行处罚;

下一步,泸水市城市管理综合行政执法局将不定期对亨福瑞超市前商铺的环境卫生状况进行监督检查,也请广大市民共同监督,如发现城市管理工作中有存在疏漏之处,可在工作日(上午8:30—12:00;下午14:30—18:00)内向我单位反映(联系电话:0886—3630949;地址:泸水市六库镇向阳东路50号)。


 

泸水市城市管理综合行政执法局

2018年6月15日


中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 违法和不良信息举报电话:18288811959 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号