当前位置:首页>>留言信箱
市长信箱我要写信>>
信件内容
提交人     杨
信件标题     尊敬的市长
提交时间     2018-01-22
信件内容
    

尊敬的市长同志您好!

关于2017年退耕还林补贴款什么时候才能下发呀!这都到2018年了,希望您能向有关单位说说!

回复内容
回复部门     市林业局
回复时间     2018-02-09
回复内容
    

尊敬的网友,您好!自收到您询问2017年退耕还林补助款何时发放的留言后,泸水市委、市政府高度重视,转由市林业局办理。现将相关情况回复如下:

根据国家发展改革委、财政部、国家林业局、农业部、国土资源部联合下发的《新一轮退耕还林还草总体方案》(发改西部[2014]1772号)中,第五款,第四条规定:县级林业、农业主管部门要大力培育良种壮苗,加强工作指导和技术服务,及时对退耕还林还草的情况进行验收检查,达到验收标准的,方可兑现补助资金。我市2017年退耕还林建设任务16.8万亩建设任务偏重,截止目前,我市各乡(镇)退耕还林自查工作基本结束,目前正在进行全市自查情况汇总;2017年年底退耕还林补助资金被市财政收回,待市财政将退耕还林补助资金返回后根据自查结果兑现补助工作。

                             

201829

中共泸水市委员会 泸水市人民政府 主办

中共泸水市委宣传部 承办

中共泸水市委宣传部办公地址:泸水市行政中心13楼1307室

联系方式:0886-3629943 违法和不良信息举报电话:18288811959 邮箱地址:xcbls@126.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

滇ICP备10000970号

滇公网安备 53332102000103号